Чт, 28 марта, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Гибель Ахмата-Хаджи – невосполнимая утрата для всего чеченского народа

Рамзан Кадыров: Гибель Ахмата-Хаджи – невосполнимая утрата для всего чеченского народа

09.05.2021 11:26

9 мая 2004 года ушёл из жизни Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Это стало одним из самых трагичных случаев в современной истории чеченского народа.

«Есть крылатая фраза – "Время лечит". Я с ней не согласен. Не лечит. Может, притупляет, но не лечит. Боль все та же от утраты самого дорогого и близкого человека. Ваша, все так же сердце с болью откликается на эту дату, этот день, когда не стало тебя! Все так же ноет оно и тесно ему в груди, ведь время не лечит!», – сообщенил Р. Кадыров.

Он отметил, что гибель Ахмата-Хаджи – невосполнимая утрата, которую понес весь чеченский народ. Это одна из самых трагических страниц в нашей истории. С тех пор прошло семнадцать лет, но чувство скорби и печали не покидает наши сердца.

«Ахмат-Хаджи покинул нас и ушел к Господу миров, выполнив свою великую миссию - положив конец войнам и заложив прочный фундамент мира и процветания. Ценой собственной жизни он спас наш народ, который находился на краю пропасти и практически мог уйти в забвение. Но Ахмат-Хаджи не допустил этого! Ахмат-Хаджи взвалил на свои плечи очень тяжёлую ношу, когда взял ответственность за наше будущее. Он находился между двух огней. Каждый день он смотрел в глаза смерти, но не отступил ни на шаг» – сказал руководитель региона.

По словам Рамзана Кадырова, Ахмат-Хаджи был уникальной и многогранной личностью, в нем сочеталось много способностей и талантов. Он оставил о себе память как мудрый и волевой политик, авторитетный алим, выдающийся лидер, настоящий патриот, мужественный воин и человек с большим сердцем. Эти качества помогли ему сплотить вокруг себя чеченский народ и повести к светлому будущему, в котором нет места разрухе, нищете и беззаконию.

«Как сказал Президент РФ Владимир Путин, он ушёл непобеждённым. Мы от всего сердца благодарны ему за эти слова!

Ахмат-Хаджи разделил историю чеченского народа на "до" и "после". Он положил конец череде бед и страданий, которым, казалось, нет конца и края, открыв новую страницу в нашей летописи, наполненную яркими достижениями и свершениями. Поэтому он всегда будет жить в благодарных сердцах жителей республики. Да воздаст тебе благом Всевышний в Праведном мире, Ахмат-Хаджи!» – подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |