Чт, 18 апреля, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Ужасное преступление в Казани повергло в шок всю страну

Р. Кадыров: Ужасное преступление в Казани повергло в шок всю страну

11.05.2021 14:54

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в результате нападения на образовательное учреждение г. Казань.

«В Казани совершено ужасное преступление, которое повергло в шок всю страну. Девятнадцатилетний преступник ворвался в школу и открыл огонь по учащимся из автоматического дробовика. По предварительным данным, погибли семеро школьников и учительница, еще 20 человек получили ранения. Преступник задержан. Его имя Ильназ Гилявиев», - отметил Кадыров.

На преступление отреагировал Президент России Владимир Путин. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. Президент также поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать новое положение о видах оружия, разрешенного к гражданскому обороту.

«Считаю это исключительно верным и своевременным решением. Мы должны сделать все возможное, чтобы подобные трагедии больше не повторялись. Я уже неоднократно говорил, что у террористов, направляющих оружие на женщин и детей, нет ни нации, ни религии, ни чести. Это больные животные, которыми движет только желание убивать слабых и беззащитных людей. Уверен, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего. Я выражаю искренние слова соболезнования родным и близким погибших, а также дорогому брату, Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Мы вместе со всей страной глубоко осуждаем это ужасное и вопиющее преступление», - подчеркнул Кадыров.

Глава ЧР выразил надежду, что суд вынесет самое суровое наказание для преступника по всей строгости закона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |