Пт, 29 марта, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 600 школьников Грозного приняли участие в фотовыставке "Юные герои Великой Победы"

Более 600 школьников Грозного приняли участие в фотовыставке "Юные герои Великой Победы"

17.05.2021 17:30

В Чеченской Республике продолжается акция «Юные герои Великой Победы», приуроченная к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Мероприятия в формате открытых уроков истории, классных часов, творческих встреч, презентаций проходят по инициативе федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В ходе лекций учащимся рассказывают о подвигах молодогвардейцев в военные годы. Школьники в свою очередь готовят презентации, литературные постановки с песнями и стихами, посвященные юным бойцам Великой Отечественной войны.

Учащиеся средней школы №42 Грозного организовали живую фотовыставку юных героев Отечественной войны – каждый участник акции подготовил фотокарточки с историей детей, принимавших участие в боевых действиях и помощи в тылу.

«Очень много ребят оказались в партизанских отрядах, в военных рядах – это мальчики и девочки, чьи деревни были полностью уничтожены, у них не оставалось родственников, и советская армия брала их под свою опеку. Такие судьбы были у миллионов детей, они проявили себя мужественными героями, бесстрашными патриотами своей Родины», - отметил исполнительный секретарь Ахматовского отделения партии «Единая Россия» Чингис-Хан Батаев.

Всего участниками акции, которая проходит во всех районах республики, стали более 600 школьников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |