Чт, 25 апреля, 21:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Одна из причин роста безработицы – нежелание некоторых граждан работать

Рамзан Кадыров: Одна из причин роста безработицы – нежелание некоторых граждан работать

20.05.2021 14:12

В ходе расширенного совещания с представителями правительства, парламента, органов местного самоуправления (ОМС), силовых структур и духовенства Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что одна из основных причин роста уровня безработицы в регионе – это нежелание некоторых граждан работать.

«Жителей республики надо привлекать на частные и государственные работы. Люди говорят, что у нас в ЧР нет рабочих мест, но это не соответствует действительности. Моя старшая сестра занимается сельским хозяйством и у нее есть свое предприятие. Как-то она помогла двум своим работникам (матери и дочери), которые испытывали материальные трудности, с решением жилищного и других проблемных вопросов. Но после получения собственной жилплощади они просто уволились и остались сидеть дома. Людей буквально зовут на работу, ставят им высокие зарплаты, но они не желают работать», – отметил Глава ЧР.

По его словам, в советские времена утверждалось, что одной из главных проблем исповедования ислама в республике являлось преследование мусульман коммунистами, однако даже тогда те, кто хотел исповедовать религию, находили способ сделать это.

«Сейчас такие же люди утверждают, что у нас нет рабочих мест. Конечно их не будет, если ты просто сидишь дома и ничего не делаешь. Сегодня в республике есть все условия для достойной жизни, но некоторые граждане утверждают, что рабочих мест нет. Для тех, кто хочет работать, в регионе есть работа, но те, кто не стремится жить нормальной жизнью, не хочет трудиться, не могут ее найти - этого они и добиваются», – добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |