Пт, 19 апреля, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР заключенных обучат металлообработке, швейному и обувному делу

В ЧР заключенных обучат металлообработке, швейному и обувному делу

25.05.2021 10:56

В исправительных учреждениях Чеченской Республики проводится работа по привлечению к труду осужденных к лишению свободы. Об этом сообщило УФСИН России по ЧР.

Фото с сайта: zen.yandex.ru

Также в соответствии со статьей 108 уголовно-исправительного кодекса РФ организовано обязательное профессиональное обучение или получение среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих среди заключенных, не имеющих профессии. По этой программе осужденный может работать в исправительном учреждении и после освобождения из него.

Также осужденные, отбывающие уголовное наказание в колониях-поселениях, могут трудиться как на производственных объектах учреждения, так и на оплачиваемых работах сторонних организаций.

«Производственно-хозяйственная деятельность УФСИН России по Чеченской Республике, связанная с привлечением к труду осужденных, осуществляется центром трудовой адаптации на базе исправительных колоний ФКУ ИК-2 в п. Чернокозово и ФКУ КП-3 в г. Аргуне. Основными видами приносящей доход деятельности, связанной с привлечением к труду осужденных, являются: металлообработка, швейное и обувное производство, подсобное хозяйство, производство строительных материалов и оказание различного вида услуг», – отметили в ведомстве.

Ризван Расуев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |