Пт, 19 апреля, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России началась вакцинация домашних животных против COVID-19

В России началась вакцинация домашних животных против COVID-19

27.05.2021 09:53

В некоторых регионах России стартовала вакцинация домашних животных против COVID-19, говорится в сообщении Россельхознадзора. .

Вакцинацию животных проводят как государственные, так и частные клиники, которые закупили препарат. Больше всего интересуются возможностью привить питомца люди, которые часто путешествуют или разводят определенные породы животных.

«Накануне в российские города были доставлены первые партии единственной в мире вакцины «Карнивак-Ков», разработанной российскими учеными Россельхознадзора с целью профилактики заболевания среди животных», — уточнили в ведомстве.

Вакцинация проводится на базе частных и государственных ветеринарных клиник, которые приобрели вакцину у производителя, Федерального центра охраны здоровья животных. В Россельхознадзоре рассказали, что клиники фиксируют повышенный интерес к вакцинации среди граждан «с активной гражданской позицией», а также среди заводчиков, часто путешествующих хозяев домашних животных и тех, чьи животные находятся на самовыгуле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |