Пт, 19 апреля, 06:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном может появиться велотакси

В Грозном может появиться велотакси

27.05.2021 12:36

Велотакси - это вид общественного транспорта. Перевозка пассажиров на нем осуществляется на велосипеде особой конструкции силой велосипедиста. Оно стало популярным во многих странах мира, особенно в Азии. О потенциале велотакси в Грозном корреспонденту ИА "Грозный-информ" рассказал министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Источник: foodcoaching.canalblog.com

Как отметил министр, одной из локаций, где велорикши могут стать востребованными, является "Грозненское море". После его комплексного благоустройства отдыхающие могли бы кататься на нём вокруг моря как в развлекательных целях, так и для быстрого передвижения до нужного объекта.

Однако Муслим Байтазиев плохо себе представляет такси-велосипеды в центральной части города.

"Если рассматривать центр Грозного и полюбившийся всем бульвар Эсамбаева, то я плохо себе представляю там велотакси. Там и так тысячи туристов гуляют с детьми по бульвару, и я думаю, что велотакси на этом промежутке было бы не очень уместно", - отметил он.

Идея велорикша в общем интересна, отметил министр ЧР по туризму. В Париже, к примеру, они хорошо прижились.

"В Париже велотакси движется по дорогам общего пользования и не залезает на велодорожки или тротуар. Оно, к слову, пользуется там большой популярностью. Считаю, данное направление имеет место быть в любом туристически развитом городе", - заключил Муслим Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |