Чт, 28 марта, 22:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 200 000 избирателей приняли участие в предварительном голосовании "Единой России"

Более 200 000 избирателей приняли участие в предварительном голосовании "Единой России"

01.06.2021 09:52

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» в ЧР подвел итоги явки избирателей на предварительное голосование по отбору кандидатов от партии на сентябрьских выборах-2021. Об этом корреспонденту ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В регионе процедура ПГ проходила в смешанном порядке: электронное - с 24 по 30 мая и очное – 30 мая.

«В рейтинговом голосовании приняли участие 212 996 жителей Чеченской Республики, что составляет 28,3% от общего количества зарегистрированных в регионе избирателей. Из них на счетных участках проголосовали 193 093 человек, а на сайте ПГ 19 903. Список кандидатов, прошедших всенародный отбор, будет представлен на конференции Чеченского регионального отделения партии», - сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Единый день предварительного голосования – 30 мая. Всего в регионе работали 98 счетных комиссий. Они начали работу в 8:00 и закрылись в 20:00 по местному времени.

Голосование на очных участках прошло без внештатных ситуаций. Все помещения закрылись в срок. За открытостью и честностью процесса следили представители участников, которые фиксировали достаточно высокую явку. Данных о каких-либо нарушениях не поступило.

Также в районах ЧР, где менее 50 тысяч избирателей, предварительное голосование прошло в особом порядке, где выборщики избирали кандидатов в районные и сельские советы депутатов, городские поселения. Всего на ПГ-2021 в Чеченской Республике зарегистрированы 2817 кандидатов. Окончательные итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Между тем, в центральном исполкоме «Единой России» в Москве подвели общий итог явки на ПГ: участие в процедуре приняли почти 12 миллионов избирателей по всей стране.

Напомним, предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на предстоящих многоуровневых выборах в Чеченской Республике прошло в смешанном порядке – очное и электронное.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |