Пт, 29 марта, 00:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Очень важно воспитать высоконравственное, здоровое поколение

Рамзан Кадыров: Очень важно воспитать высоконравственное, здоровое поколение

01.06.2021 11:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил соотечественников с Международным днем защиты детей. По его словам, эта дата напоминает о большой ответственности общества за будущее каждого ребенка в частности и всего подрастающего поколения в целом.

«Мы помним, что в самые сложные для чеченского народа годы вопросы, связанные с заботой о детях, занимали особое место в политике нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В тот сложный период он делал всё, чтобы оградить детей от ужасов войны и улучшить условия их жизни», - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что продолжая курс Ахмата-Хаджи Кадырова, в республике создаются все условия для того, чтобы дети росли грамотными, культурными и воспитанными.

«Забота о детях не должна ограничиваться гостинцами и игрушками. Самый большой и важный подарок - достойное воспитание. Такие дети, повзрослев, сами смогут выбрать правильный путь в жизни. Поэтому в Чеченской Республике мы ежегодно улучшаем условия для развития подрастающего поколения. Строим школы, детские сады, культурные центры, творческие учреждения, библиотеки с медиа- и видеотекой, музыкальные кружки, открыты оздоровительные лагеря отдыха и школы хафизов. Особое внимание уделяется деятельности детских социально-реабилитационных центров», - сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров добавил, что руководство республики сумело создать все условия, чтобы молодежь в регионе с юного возраста приобщалась к спорту и физическому развитию.

«Сегодня в населенных пунктах ЧР практически не бывает ни одного пустующего спортзала. Ребята активно тренируются и занимаются разными видами единоборств, записываются в футбольную академию, учатся играть в волейбол и баскетбол. Для нас очень важно воспитать высоконравственное, здоровое поколение. Для этого есть все условия и возможности. Я от всей души желаю всем детям мирного неба над головой, счастья и благополучия. С праздником», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |