Ср, 24 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МинНацИнформе ЧР состоялся фестиваль для детей с ОВЗ «Движение – это жизнь!»

В МинНацИнформе ЧР состоялся фестиваль для детей с ОВЗ «Движение – это жизнь!»

01.06.2021 14:22

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации в рамках акции «Все лучшее – детям!» состоялся фестиваль детей-инвалидов «Движение – это жизнь!». Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

Организаторами фестиваля выступили МинНацИнформ ЧР совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики. В мероприятии приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов, заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, сотрудники двух ведомств, представители общественных и религиозных организаций, детских образовательных учреждений и журналисты.

Как отметили организаторы, мероприятие было проведено с целью пропаганды мира, добра и милосердия через отношение к детям разных национальностей.

«Без всякого сомнения, это самый трогательный, добрый и светлый праздник, поскольку он посвящен защите детей, а защищая их, мы защищаем весь мир и его будущее», – отметила в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» начальник отдела национальной политики МинНацИнформа ЧР Элиза Хурцаева.

В рамках мероприятия состоялось награждение директоров и преподавательского состава 5 специальных коррекционных школ республики для детей с ОВЗ за трудовые заслуги. Также воспитанникам этих образовательных учреждений были вручены ценные подарки от двух министерств.

Далее юные таланты представили гостям насыщенную развлекательную программу, которая включала в себя сценические, вокальные и хореографические номера в исполнении детей с ОВЗ. Здесь же прошел мастер-класс от учащихся по гончарному делу, а на специальных стендах были продемонстрированы изделия прикладного и изобразительного искусства. Особенно тепло зрители приняли показ одежды, сшитой руками детей.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

В завершение фестиваля собравшиеся сделали памятное фото и запустили воздушные шары под лозунгом «Ахмат – Сила».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |