Чт, 28 марта, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обновление дворов Грозного планируют завершить досрочно

Обновление дворов Грозного планируют завершить досрочно

01.06.2021 16:48

25 дворовых территорий, расположенных в городе Грозном, обновляют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото: pixabay.com

В настоящее время идут активные строительные работы.

«В этом году в рамках реализации нацпроекта комплексно в Грозном обновляют 25 дворовых пространств. По окончании работ жители получают ухоженные и комфортные придомовые территории, при обновлении которых учтены предпочтения граждан. Отмечу, в этом году общественные и дворовые территории преображаются во всех 17 районах республики. Все мероприятия планируется завершить досрочно», - сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Одной из целей федерального проекта является вовлечение в вопросы городской среды наибольшего числа граждан. Отметим, в этом году жители 7 муниципальных образований республики смогли выбрать дизайн-проекты к общественным территориям на онлайн-платформе 20.gorodsreda.ru. Проекты, за которые проголосовало большинство граждан, будут реализованы в следующем году в рамках нацпроекта.

От Чеченской Республики на сайте проголосовало более 68 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |