Сб, 20 апреля, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Павел Буре: Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что чеченцы будут играть в хоккей

Павел Буре: Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что чеченцы будут играть в хоккей

03.06.2021 09:54

Известный советский и российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР Павел Буре рассказал о встрече и своем диалоге с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

Отметим, первая чеченская хоккейная команда «Грозный» создана в 2011 году. В 2014 году юные хоккеисты из ЧР выиграли чемпионат Европы. Тогда по итогам восьми встреч клуб «Грозный» выиграл семь матчей и одну игру сыграл вничью. Кроме того, в 2012 году на этом же международном турнире чеченская команда заняла второе место. На данный момент в республике функционируют две хоккейные команды: взрослая и детская.

Поделился своими воспоминаниями об Ахмате-Хаджи Кадырове российский хоккеист во время встречи с депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым.

«Мне радостно видеть, как развивается Чеченская Республика. И очень приятно, что у меня была возможность лично пообщаться с Ахматом-Хаджи Кадыровым. Мы с ним говорили о хоккее, в те тяжелые времена его это заинтересовало», - отметил П. Буре.

По его словам, в республике очень популярны футбол, бокс, единоборства. Но с Ахматом-Хаджи они говорили только о хоккее.

«И он сказал мне тогда, что чеченцы когда-нибудь будут играть в хоккей. Этот диалог я запомнил на всю жизнь», - добавил он.

А. Делимханов подчеркнул, что Ахмат-Хаджи Кадыров отдал жизнь за то, чтобы чеченский народ жил в мире и процветал.

Отметим, Павел Буре — российский хоккеист, заслуженный мастер спорта, играл в НХЛ. Уже в начале карьеры его называли «самым быстрым созданием со времен советского спутника», а позднее благодаря новым достижениям имя Буре попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |