Пт, 29 марта, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году около 3 тыс. чеченских школьников отправят на море

В 2021 году около 3 тыс. чеченских школьников отправят на море

04.06.2021 09:35

В 2021 году в ходе летней оздоровительной кампании планируется направить на отдых около 15 тысяч чеченских школьников. Из них почти 3 тыс. детей будут отправлены в Анапу на Черное море. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР.

Фото с сайта: snp.ru

Как рассказали в ведомстве, в первую очередь на отдых направляются дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию (малоимущие, многодетные). После них следуют учащиеся школ в зависимости от их успеваемости, спортивных и прочих достижений. В районах республики распределением мест занимаются отделы образования совместно с администрациями муниципалитетов.

В Минтруде ЧР отметили, что в этом году, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, есть ограничения на заполняемость лагерей за одну смену – она не будет превышать 75 процентов.

В регионе функционируют 4 современных детских оздоровительных лагеря, построенных по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. В них уже заехала первая смена - более 1300 ребят.

«Благодаря грамотным и стратегически выверенным мерам по противодействию распространения коронавирусной инфекции, принятым Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, в этом году мы имеем возможность провести полноценную детскую оздоровительную кампанию», – отметил У. Баширов.

Напомним, в России за детские путёвки в лагерь, оплаченные в период с 25 мая по 31 августа 2021 года, будет возвращено 50% стоимости по программе детского туристического кэшбэка, но не более 20 000 рублей. На территории ЧР в программу вошли три детских лагеря: «Горный ключ», «Светлячок» и «Горный Беной».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |