Пт, 19 апреля, 19:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый самолет с пассажирами вылетел из Грозного в Египет

Первый самолет с пассажирами вылетел из Грозного в Египет

04.06.2021 16:57

Первый рейс из аэропорта Грозного вылетел в столицу Египта. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Грозный (Северный).

Новый рейс оказался востребованным — на борту самолета А321 было 223 человека.

Среди них были пассажиры из Чеченской Республики, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и Москвы. Выполняла перелет авиакомпания Nord Wind.

Как отметил генеральный директор воздушной гавани региона Альви Шахгириев, открытие рейса явилось следствием многомесячной совместной работы администрации аэропорта, авиакомпании и туроператора.

Он уточнил, что большой вклад в положительное решение вопроса об открытии рейса внесли генеральный директор международного туроператора Pegas Touristik в СКФО Илона Чиханацкая и генеральный директор авиакомпании Nord Wind Игорь Швецов.

Еще одним преимуществом данного рейса Альви Шахгириев назвал то, что он совершается по маршруту Москва-Грозный-Каир-Грозный-Москва.

«Таким образом, мы открыли дополнительный полноценный рейс из Грозного в Москву (Шереметьево), обеспечили заполняемость борта (70% пассажиров - из Москвы) и, как следствие, получили определенную гарантию того, что рейс будет сохранен. Ведь, как мы знаем, многие перелеты авиакомпании отменяют именно из-за отсутствия наполняемости и нежелания нести коммерческие убытки», - уточнил генеральный директор воздушной гавани.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |