Пт, 19 апреля, 20:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 2022 года россияне смогут автоматически получать выплаты через госуслуги

С 2022 года россияне смогут автоматически получать выплаты через госуслуги

09.06.2021 10:04

Россияне смогут автоматически получать выплаты от государства через госуслуги. На сайте появится дополнительный сервис — согласие на проактивное перечисление мер социальной поддержки, отдельных заявлений подавать не потребуется, рассказали «Известиям» в Минтруде.

фото с сайта: static.news.ru

Такая функция будет доступна в рамках социального казначейства, над которым сейчас работает ведомство. Для получения выплат по умолчанию граждане должны будут указать свои актуальные банковские реквизиты. Однако это касается не абсолютно всех мер господдержки, а только связанных с наступлением жизненных событий.

Как пояснил в интервью «Известиям» министр финансов Антон Силуанов, социальное казначейство повысит адресность десятков миллиардов рублей, направляемых на поддержку граждан, в перспективе речь может идти о сотнях миллиардов.

"Все люди, которые нуждаются в социальной защите, будут определены в рамках этого казначейства. Помощь, которую государство оказывает, доходит в простой и удобной форме: не нужно бегать за справками, ходить в органы социальной защиты. Все услуги можно будет получать онлайн", — заявил министр.

Проактивно будут предоставляться все меры, связанные с наступлением жизненных событий, — рождение ребенка, достижение пенсионного возраста и т.д. Однако помощь, связанная с нуждаемостью, будет начисляться по заявлению. Это касается пособий по безработице, социального контракта и др. При этом справки в дополнение к таким заявлениям не потребуются, подчеркнули в Минтруде.

Отметим, согласно поручению президента, с 2022 года на проактивное начисление будут переведены федеральные выплаты, а с 2024-го — региональные.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |