Чт, 18 апреля, 23:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов поздравил ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Магомед Даудов поздравил ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

17.06.2021 12:52

Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов передал ветерану Великой Отечественной войны Юнусу Абдулшаидову поздравительный адрес с пожеланиями крепкого здоровья и благодарностью за героизм в годы войны.

Также от имени Секретаря реготделения и в рамках реализации федерального партпроекта ЕР «Историческая память» Юнусу Абдулшаидову переданы денежный презент и набор продуктов первой необходимости.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которые отстояли свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность её судьбе, преданность делу служат нравственным ориентиром для сограждан и достойным примером для молодёжи», - отметил исполнительный секретарь Ножай-Юртовского местного отделения партии Виспаша Хатулаев.

Абдулшаидов Юнус Абдулшаидович был призван в Красную Армию в 1941 году. Принимал участие в обороне Воронежа, воевал в составе Северо-Западного фронта под Старой Руссой, затем в полковой школе обучался на минометчика. Под Болховом (Орловская область) был ранен. После госпиталя в 1944 году поступил в военно-медицинское училище в Ижевске, из которого был отчислен, а также уволен из рядов Красной Армии после геноцида чеченцев в Среднюю Азию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |