Сб, 20 апреля, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика примет участие в велопробеге, приуроченном к годовщине Победы в ВОВ

Чеченская Республика примет участие в велопробеге, приуроченном к годовщине Победы в ВОВ

02.07.2021 09:41

В Чеченской Республике пройдет велопробег, приуроченный к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщают ТАСС со ссылкой на руководителя проекта и президента спортивного клуба "Рамзан" Мурата Халакоева.

Он также отметил, что велопробег, который состоится в августе, охватит почти весь СКФО, а именно: Ставрополье, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию-Алания, Ингушетию и Чеченскую Республику.

"Спортклуб "Рамзан" в рамках госпрограммы РФ "Развитие физической культуры и спорта" при поддержке Минспорта РФ запускает проект "Единый Кавказ - Великой Победе", направленный на развитие и популяризацию массового спорта. Основным центральным мероприятием проекта станет велопробег, который объединит пять субъектов СКФО. Мы планируем провести велопробег с 20 по 23 августа. В нем примут участие около 300 человек, в том числе призеры Олимпийских игр по вольной борьбе, а также чемпионы России и мира в различных видах спорта", - рассказал Мурат Халакоев.

Основными участниками велопробега станут воспитанники детских домов и интернатов, они будут одеты в яркую форму проекта, которая после его окончания будет передана им в дар на память о событии. Присоединиться к мероприятию смогут все желающие. Велопробег будет организован в несколько этапов и пройдет по значимым историческим местам, связанных с крупнейшими сражениями Великой Отечественной войны. Это г. Новопавловск в Ставропольском крае, г. Прохладный в Кабардино-Балкарии, сельское поселение Эльхотово в Северной Осетии-Алании, г. Назрань в Ингушетии и г. Грозный в ЧР.

Участники пробега возложат цветы к мемориалам павших воинов, им расскажут, как эти сражения сыграли ключевую роль в войне СССР с фашисткой Германией и как это в конечном итоге определило исход Второй мировой войны.

"Все подростки до начала велопробега будут тренироваться под руководством именитых спортсменов, чтобы избежать травм и падений. Такие совместные тренировки будут нести еще одну задачу - показать детям возможности самореализации через спорт и упорные тренировки", - пояснил Халакоев.

После окончания проекта будет установлено шефство АНО СК "Рамзан" над воспитанниками детских домов и интернатов, изъявившими желание стать участниками проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |