Пт, 29 марта, 17:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Xiaomi стал самым популярным производителем смартфонов в России

Xiaomi стал самым популярным производителем смартфонов в России

26.07.2021 09:30

Xiaomi установила рекорд по продажам смартфонов в России. Об этом сообщает издание GizChina.

По информации компании МТС, в июне доля Xiaomi составила 31,2 процента, Samsung — 29,8 процента. На третьем месте оказалась Apple с долей 14,5 процента. Китайский производитель смартфонов Realme разместился на четвертой позиции, его доля относительно продаж МТС составила 3,8 процента. Несмотря на лидерство Xiaomi, самую большую выручку компании принесла Apple со своими iPhone.

Представители группы «М.Видео-Эльдорадо» в разговоре с изданием подтвердили лидерство Xiaomi на российском рынке в первом летнем месяце. Аналитики отметили, что корпорации удалось оказаться в лидерах по продажам, если учитывать реализованные смартфоны дочернего бренда Poco. При этом Samsung сохранила лидерство по итогам полугодия. Помимо Xiaomi и Samsung, другими популярным производителями телефонов были названы Apple и Honor.

Журналисты отметили, что лидерство Xiaomi не вызывает удивления, так как компания делает упор на недорогих и функциональных продуктах. Подобная стратегия была реализована на многих мировых рынках, особенно в Индии. В отличие от китайской корпорации, Apple не готова идти на компромиссы и заметно снижать стоимость своей продукции.

В середине июля аналитики агентства Canalys заявили, что Xiaomi впервые в истории оказалась на втором месте по количеству произведенных смартфонов. Компания обогнала Apple, заняв долю в 17 процентов против 14 процентов у американской корпорации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |