Чт, 25 апреля, 16:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель образовательного центра «Сириус»: «Наша цель — совершенствовать школы с учетом мнений родителей»

Руководитель образовательного центра «Сириус»: «Наша цель — совершенствовать школы с учетом мнений родителей»

26.07.2021 14:07

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в ходе рабочей поездки в Уфу говорила о региональной и федеральной системе образования, о том, что нужно расширять программы повышения квалификации педагогов и предоставлять максимальный к ним доступ.

В условиях информационного общества этот вопрос стоит особенно остро и в Чеченской Республике. Методы, предлагаемые Шмелевой, чеченские педагоги разделяют полностью.

За время пребывания в Башкирии, Елена Владимировна встретилась с педагогами, школьниками и студентами, а также побывала в нескольких образовательных учреждениях Уфы.

«Необходимо делать экспериментальные площадки в регионах — в первую очередь на базе педагогических университетов. Они при этом будут выполнять и социальную задачу, и научную. Мы обязательно предложим "Единой России" на следующий законодательный цикл отдельную программу по подготовке таких педагогов-исследователей", — отметила она.

Глава «Сириуса» также заявила, что все школы нуждаются в инфраструктуре и методической базе.

Тут же стало известно, что ОНФ открыл портал по сбору предложений в части модернизации образовательного процесса, которые войдут в народную программу «Единой России», и с ней партия пойдет на сентябрьские выборы. Педагогам, родителям и всем участникам было предложено направлять туда все свои предложения.

Малкан Исаева, член родительского комитета 58 гимназии Грозного, считает это своевременной мерой.

«Нас — родителей, не слышат. Хочется верить, что наши предложения учтут», — заявляет она.

«Стабильное технологическое развитие экономики региона закладывается еще в школах. Именно за школьными партами дети принимают решение о том, кем они станут и где они будут востребованы. Поэтому очень правильно, что крупные компании формируют корпоративные классы», — заключила сопредседатель центрального штаба ОНФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |