Пт, 19 апреля, 04:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аномальная жара в России продлится до середины недели

Аномальная жара в России продлится до середины недели

16.08.2021 12:01

Аномально теплая погода установилась на всей территории России, такая ситуация сохранится до середины недели. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта: md-gazeta

«Это значит, что вся прогностическая карта будет окрашена красным и красноватым цветом, что означает - температура выше нормы. Наиболее высокие аномалии на востоке Европейской территории России, в Приволжском федеральном округе, на востоке Северо-Кавказского и Южного федерального округа. Там аномалии до десяти градусов», – рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В Поволжье, уточнил он, температурный фон будет держаться выше 25 градусов, на нижней Волге ожидается до 38-40 градусов.

«В Якутии температура будет выше нормы примерно на пять-шесть градусов. Очень жаркая погода. Максимальные температуры в Якутии — 25-29 градусов. На юге Хабаровского края и в Амурской области везде высокая температура, выше 25 градусов», – добавил Вильфанд.

Напомним, аномально жаркая погода в 2021 году стала причиной чрезвычайных ситуаций по всему миру. В частности в Якутия на 14 августа зарегистрировано 172 очага лесных пожаров на общей площади в 4 058 518,5 га. Также крупные пожары произошли в Турции, где 299 очагов в 54 турецких провинциях унесли жизни 8 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |