Пт, 26 апреля, 23:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Реконструированный участок автодороги Гудермес - Кади-Юрт готовится к открытию

Реконструированный участок автодороги Гудермес - Кади-Юрт готовится к открытию

16.08.2021 16:39

Завершены работы на автодороге Гудермес – Кади-Юрт, реконструкция которой велась по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Торжественное открытие объекта планируется в ближайшее время и будет приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Участок автодороги Гудермес – Кади-Юрт от федеральной трассы до поворота на Кади-Юрт имеет высокую интенсивность движения, так как по нему следует транспорт в город Гудермес. Также данная дорога в направлении сел Комсомольское, Хангиш-Юрт, Азамат-Юрт и далее выводит транспортные потоки через мост на реке Терек на федеральную трассу Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала», - отметили в Министерстве автомобильных дорог ЧР.

Существовавшая двухполосная дорога не обеспечивала пропускную способность на этом участке и требовала реконструкции. В связи с этим Главой ЧР Рамзаном Кадыровым было дано поручение Министерству автомобильных дорог республики принять меры для разгрузки движения на двухкилометровом участке данной автодороги и обеспечения безопасности дорожного движения. Объект был включен в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года.

В результате реконструкции дорога переведена из двухполосной в четырехполосную, с разделительной полосой и устройством металлического двустороннего ограждения для разделения встречного потока транспорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |