Чт, 28 марта, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР волонтеров научили спасать людей при чрезвычайных происшествиях

В ЧР волонтеров научили спасать людей при чрезвычайных происшествиях

19.08.2021 11:24

В Чеченской Республике спасатели МЧС России подготовили волонтеров, которые будут оказывать содействие экстренным службам региона при чрезвычайных происшествиях.

Двухдневное обучение прошли 32 волонтера из молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» и патриотического клуба «Путин».

«В программу подготовки вошли теоретические и практические занятия по правилам оказания помощи пострадавшим в горах, на воде и при дорожно-транспортных происшествиях», - сообщил спасатель международного класса Чеченского поисково-спасательного отряда Мурад Муртазов.

Участники мероприятия узнали, как правильно оказать первую помощь и транспортировать пострадавшего при переломе конечности в горах. Спасатели сообщили, что регистрация туристических групп перед выходом на маршруты упрощает поиск и оказание своевременной квалифицированной помощи.

Специалисты МЧС продемонстрировали, как проводится работа по оказанию помощи при ДТП. Было отмечено, что неправильное извлечение пострадавшего из автомобиля может ухудшить его состояние. При ДТП необходимо позвонить в экстренные службы и дождаться их прибытия, за исключением случаев, когда создалась угроза жизни пострадавшего, к примеру, загорание автомобиля или невозможно оказать первую помощь при остановке сердцебиения и дыхания.

Также на занятиях было продемонстрировано, как спасти утопающего и проводить реанимационные мероприятия.

Все участники получили сертификаты о прохождении обучения. До 1 сентября планируется подготовить еще 30 волонтеров на базе Чеченского поисково-спасательного отряда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |