Пт, 19 апреля, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сегодня выпускники школ Чеченской Республики сдают ЕГЭ-2021 по профильной математике

Сегодня выпускники школ Чеченской Республики сдают ЕГЭ-2021 по профильной математике

07.06.2021 15:37

В этом году в Чеченской Республике экзамен по профильной математике сдадут 2855 выпускников, из них 341 – выпускники прошлых лет, не завершивших ГИА – 4 и студентов СПО – 15. Для этого будет задействовано 23 пункта проведения экзамена (ППЭ). Во всех пунктах строго соблюдены все требования Рособрнадзора и Роспотребнадзора по обеспечению эпидемиологической безопасности участников итоговой аттестации. Безопасность ППЭ и прилегающих к ним территории будут обеспечена сотрудниками МВД и Росгвардии.

ЕГЭ по профильной математике состоит из двух частей, в которых 19 заданий. На экзамене можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. На выполнение работы выпускникам отведено 3 часа 55 минут. Порог прохождения по профильной математике ЕГЭ-2021 составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен сегодня, предусмотрен резервный день – 29 июня.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |