Чт, 28 марта, 14:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в рамках программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» трудоустроят 130 человек

В ЧР в рамках программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» трудоустроят 130 человек

31.08.2021 10:05

В Чеченской Республике стартовали программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ЧР.

Отметим, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» реализуются в регионе с 2012 года с целью ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих медико-санитарную помощь в сельских населенных пунктах.

Согласно программам, все трудоустроенные специалисты получают единовременные компенсационные выплаты: врачи по 1 млн рублей и по 500 тысяч рублей - фельдшеры.

"В 2021 году в Чеченской Республике по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируется трудоустроить 130 человек: 100 врачей и 30 фельдшеров. В настоящее время из запланированных 100 врачей трудоустроены 22 врача, из 30 работников среднего медицинского персонала трудоустроены 5 фельдшеров", - подчеркнула начальник отдела кадров министерства Малика Дажикаева.

Напомним, что в прошлом году в рамках двух программ в районные медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, трудоустроены 144 человека, из них 110 врачей и 34 фельдшера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |