Чт, 25 апреля, 20:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Грозном отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021 14:26

В Грозном у Мемориала памяти погибших в борьбе с международным терроризмом состоялась акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

В акции принимали участие заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Рухмад Зентиев, заместитель мэра Грозного Игорь Панасенко, представители региональной общественной организации «Офицеры России», «Молодой Гвардии» и «Юнармии».

Выступая перед собравшимися, Рухмад Зентиев отметил, что эта дата неразрывно связана с событиями, произошедшими в городе Беслан (РСО-Алания) 1 сентября 2004 года.

Он добавил, что День солидарности в борьбе с терроризмом еще больше сплотил страну и в этот день люди отдают дань памяти соотечественникам, погибшим от рук бандитов.

«В первую очередь хочется отметить Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который героически возглавил борьбу чеченского народа против международного терроризма и ценой собственной жизни отстоял целостность России. Он сделал все, чтобы остановить войну, сохранить народ, начать процесс восстановления мира и стабильности в нашем регионе»,- отметил замминистра.

В свою очередь заместитель мэра столицы Игорь Панасенко напомнил о жертвах той страшной трагедии.

"Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети",-отметил он.

Напомним, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон " о днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. "О внесении изменений в Федеральный закон " о днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |