Сб, 20 апреля, 14:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С жительницы Грозного взыскали штраф за фиктивную прописку иностранца

С жительницы Грозного взыскали штраф за фиктивную прописку иностранца

03.09.2021 14:45

Судебные приставы-исполнители Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жительницы Грозного, осужденной за фиктивную прописку иностранного гражданина.

Женщина временно прописала в своей квартире уроженца Республики Азербайджан. Позже правоохранителями было установлено, что хозяйка квартиры прописала иностранца, но по факту никакого жилья ему не предоставляла.

Суд признал хозяйку квартиры виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

В качестве наказания нарушительнице закона был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным, более строгим видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа. После полученных разъяснений должница заплатила назначенный судом штраф в полном объеме в добровольный срок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Облачко
Sep 4 2021 7:21AM

Если бы власть шла навстречу гражданам чужого государства, иными словами, своим гостям, предоставляя им возможность на законную регистрацию, то такого хаоса не возникало.

Страница: 1 |