Пт, 29 марта, 03:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР с Днем Республики

Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР с Днем Республики

06.09.2021 11:17

Глава ЧР, член высшего совета партии "Единая Россия" Рамзан Кадыров поздравил жителей региона с Днем Республики – Днем гражданского согласия и единения. Этот праздник был учрежден указом Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в 2002 году.

«Сегодня чеченский народ отмечает День Республики - День гражданского согласия и единения. Этот праздник является одним из самых любимых и значимых для жителей ЧР. Он учрежден девятнадцать лет назад нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

В тот период многие не верили, что ему удастся восстановить регион, добиться мира, стабильности, сплочения народа. Тогда в республике царил тотальный хаос и казалось, что даже если приложить титанические усилия, навести порядок на чеченской земле удастся не скоро», – рассказал Глава региона.

По его словам, А.А. Кадырову удалось сплотить все категории граждан, устранить причины, приведшие к разобщенности и внутренней вражде, прекратить череду многочисленных человеческих жертв, объединить власть и общество. Это был огромный успех, который стал залогом благополучия народа, мирной и процветающей жизни.

«Ахмат-Хаджи был твёрдо убеждён, что без единства народа невозможно искоренить причины, порождающие войны и трагедии, которые во все времена преследовали чеченцев. Он говорил, что если нет консолидации общества, то народ обречён на верную гибель.

Сегодня каждый из нас видит, насколько дальновидным политиком был Ахмат-Хаджи. Он сумел достичь того, чего до сих пор в мире никому не удавалось - объединил народ, одержал победу над международным терроризмом, показал путь к миру, стабильности и возрождению. Следуя этому курсу, решены масштабные задачи, на которые в другой ситуации ушли бы многие десятки лет.

И это только начало нашего пути, ведущего к развитию и процветанию. Мы больше никогда никому не позволим разжечь здесь вражду. Мирная, уверенно развивающаяся республика - это самое главное, самое бесценное достояние, к которому мы относимся бережно и со всей ответственностью!

Друзья, я с удовольствием поздравляю вас с Днем Республики! Желаю счастья, мира, добра и благополучия. И да поможет нам Всевышний в благих делах!» – отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |