Сб, 20 апреля, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мохмад Ахмадов: В гонке Akhmat Race примут участие более 20 команд со всей страны

Мохмад Ахмадов: В гонке Akhmat Race примут участие более 20 команд со всей страны

07.09.2021 14:45

Гонки на машинах всегда привлекали огромное количество людей, не только экстремалов, но и тех, кто любит понаблюдать за ездой профессионалов. Именно такими профессионалами являются члены команды Akhmat Racing team. Как рассказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" Сенатор Российской Федерации от Чеченской Республики и президент Федерации автоспорта региона Мохмад Ахмадов, перспективы развития этого вида спорта только набирают обороты.

Q: Когда была создана команда Akhmat Racing team?

R: Первая профессиональная гоночная команда Akhmat racing team была сформирована в 2016 году по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Q: Расскажите, какие серьезные достижения числятся на счету команды?

R: За прошедший, достаточно небольшой период времени для гоночного автоспорта у нашей команды множество наград и достижений. Например, в 2018 году команда Akhmat заняла 2 общекомандное место в итоговом зачёте Чемпионата России в классе S1600, а уже в следующем году стала лучшей командой в итоговом протоколе 2019 г. В том же году мы стали лучшими в классе touring-пилоты, а также обладателями медалей за первое место в многочасовом марафоне Akhmat Race. В абсолютном зачёте этой гонки наша команда стала лучшей и получила переходящий драгоценный кубок и призовой фонд.

Q: Сколько человек состоит в команде и где они проходят подготовку?

R: Наша команда состоит из шести пилотов, четверо из них участвуют в кольцевых гонках, а двое из младшего состава занимаются картингом. Ещё двое выпускников нашей академии активно тренируются для того, чтобы попасть к нам в команду. Подготовку ребята проходят там, где назначаются учебно-тренировочные сборы, как правило это г. Сочи, Казань, Москва и, конечно, пилоты тренируются на домашней трассе. Ребята, можно сказать, собрались со всей России, не только из Чеченской Республики.

Q: Как часто пилоты проводят тренировки?

R: Пилоты тренируются 3 раза в неделю, но непосредственно перед началом крупных соревнований тренировочный процесс проходит ежедневно.

Q: 10 октября в регионе пройдут гонки. Сколько команд уже решили принимать участие и откуда они?

R: Так как нашей гонке присвоен статус - Кубок России, в этом году мы ожидаем более 20 команд со всей нашей страны, а это, в свою очередь, минимум 45-60 пилотов. Поясню, что в команде должно быть минимум 2 человека, максимум 4.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |