Пт, 29 марта, 16:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД России опровергли информацию о штрафах за установку дополнительных динамиков в авто

В МВД России опровергли информацию о штрафах за установку дополнительных динамиков в авто

07.09.2021 14:59

МВД России опровергает информацию ТАСС о возможности появления новых штрафов – «за установку дополнительных динамиков в машину». Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице ведомства в Инстаграм.

"5 сентября 2021 г. информационное агентство ТАСС опубликовало новость под заголовком «Водителей в России могут начать штрафовать за установку дополнительных динамиков в машину».

Некорректный заголовок и произвольная интерпретация информационным агентством ТАСС сведений, содержавшихся в ответе пресс-центра МВД России на запрос агентства, спровоцировали серию публикаций в СМИ о введении нового штрафа для водителей за установку дополнительных акустических систем на автомобиль", - говорится в сообщении.

Данная информация не соответствует действительности. В ответе пресс-центра МВД России содержались разъяснения норм действующего административного законодательства и ни слова не говорилось о введении нового штрафа.

МВД России обратилось к представителям СМИ страны:

"При подготовке публикаций придерживайтесь формулировок, содержащихся в официальных ответах ведомства, не допускайте их вольной трактовки. Мы всегда готовы разъяснить, уточнить, предоставить дополнительную информацию по интересующим вас темам",- говорится в обращении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |