Чт, 28 марта, 22:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошла образовательная онлайн-школа «IT-Серебро»

В ЧР прошла образовательная онлайн-школа «IT-Серебро»

07.09.2021 16:41

В рамках программы развития серебряного волонтерства «Связь поколений» прошла образовательная онлайн-школа «IT-Серебро». Мероприятие было организовано Грозненским государственным нефтяным университетом им. академика М.Д. Миллионщикова.

Главной задачей проекта стало тесное взаимодействие старшего поколения и молодежи. В мероприятии приняли участие образовательные учреждения из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Для участников акции прошли образовательные мастер-классы и семинары с практикующими специалистами и экспертами в сфере информационных технологий. За время работы онлайн-школы были рассмотрены такие темы, как «Навыки развития творческой активности в сфере медиа», «Повышение компьютерной грамотности», «Навыки пользования телефоном (смартфоном)», «Необходимые навыки для работы в соцсетях, блогерство», «Продвинутое пользование планшетом и востребованные в современном информационном обществе навыки» и «Основы пользования программами: Microsoft Word, Excel, Power Point».

Проект Профсоюзной организацией студентов ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чеченской Республике, Общественной палаты ЧР и волонтерского центра ГГНТУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |