Чт, 28 марта, 11:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Яндекс» запустит беспилотное такси

«Яндекс» запустит беспилотное такси

08.09.2021 12:15

Компания «Яндекс» объявила о планах запустить тестирование беспилотного такси осенью 2021 года. Об этом пишет РИА Новости.

«"Яндекс" запустит тестирование беспилотного такси в Москве. Машины начнут возить первых пассажиров осенью 2021 года в районе Ясенево на юге столицы», — сказали в компании.

Беспилотное такси будет доступно в стандартном приложении Яндекс Go, но для тестов требуется предварительно заполнить заявку. Осенью сервис будет доступен ограниченному числу пользователей в окрестностях станций метро «Битцевский парк», «Новоясеневская» и «Ясенево».

В компании отмечают, что условия запуска беспилотных такси в России по-прежнему находится в проекте: «Сейчас мы ждем ее одобрения соответствующими ведомствами. Это позволит нам приступить к полноценному запуску сервиса беспилотного такси».

Ранее дочерняя компания Google Waymo, которая специализируется на беспилотных автомобилях, запустила в городе Сан-Франциско программу такси без водителя. Во время поездки происходящее на дороге транслируется на экран в автомобиле. В салоне также есть кнопка, нажав на которую можно остановить автомобиль в случае необходимости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |