Пт, 19 апреля, 00:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники проверили ход ремонтных работ на улице Лермонтова в Грозном

Общественники проверили ход ремонтных работ на улице Лермонтова в Грозном

09.09.2021 09:30

Представители региональной проектной группы совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта проверили ход ремонтных работ на улице Лермонтова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Министерстве автомобильных дорог ЧР.

Улица Лермонтова ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Она является социально значимым объектом Грозного. Здесь расположены станция скорой медицинской помощи, Гуманитарно-технический техникум и главный офис сотового оператора «Мегафон». Протяжённость объекта составляет 2 800 метров. В настоящее время здесь ведется укладка асфальтобетонного покрытия.

По словам представителей подрядной организации, для обеспечения комфортного и безопасного движения пешеходов и автомобилистов на объекте предусмотрено устройство 2200 пог. м тротуара, четырех искусственных дорожных неровностей, одной площадки для парковки автотранспортных средств, а также установка 77 дорожных знаков и нанесение 4539 пог. м дорожной разметки.

Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют проектным нормам.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города. Как отметили представители мэрии Грозного, на сегодняшний день отремонтированы 35 улиц. До конца октября работы на всех объектах будут завершены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |