Сб, 20 апреля, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардия и МЧС провели совместные пожарно-тактические учения в Грозном

Росгвардия и МЧС провели совместные пожарно-тактические учения в Грозном

09.09.2021 17:07

Военнослужащие ведомственной пожарной охраны отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии отработали совместные действия с подразделением пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Об этом сообщили в пресс-службе 46 оброн Северо-Кавказского округа войск.

Условный пожар с последующим сильным задымлением произошёл на втором этаже здания ведомственного детского сада «Звездочка», расположенного на территории военного городка соединения. Прибывшие пожарные расчеты отправились внутрь здания на разведку, в ходе которой были обнаружены и спасены двое пострадавших. Параллельно велось тушение пожара. Благодаря слаженным действиям пожарных расчетов Росгвардии и МЧС условный пожар в кратчайшие сроки был локализован и ликвидирован.

По окончании учений заместитель начальника пожарно-спасательной части №1 ГУ МЧС России по ЧР капитан внутренней службы Изнаур Сатуев и начальник инспекции пожарной безопасности соединения капитан Леонид Колесник провели встречу с персоналом и воспитанниками детского учреждения. Подводя итоги тренировки, спасатели подробно разобрали возникшие вопросы и еще раз напомнили правила и требования пожарной безопасности на улице и в помещениях.

«В ходе тренировки персонал детского учреждения продемонстрировал высокий уровень организации при сообщении о возгорании и эвакуации детей из здания, а пожарные расчеты показали слаженные совместные действия и успешно справились с поставленными задачами», – отметил начальник инспекции пожарной безопасности соединения капитан Леонид Колесник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |