Пт, 29 марта, 12:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Талибы запретили митинговать без предварительного согласования с властями

Талибы запретили митинговать без предварительного согласования с властями

09.09.2021 17:24

Правительство «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) запретило гражданам Афганистана проводить митинги без разрешения властей. Об этом сообщает афганское агентство Pajhwok.

Впредь организаторам акций протеста придется получать предварительное согласие МВД и Минюста.

«Те, кто протестуют без разрешения, будут нести ответственность за последствия, если таковые будут», — говорится в заявлении министерства внутренних дел.

7 сентября стало известно, что главой МВД Афганистана стал Сараджуддин Хаккани, лидер экстремистской «Сети Хаккани» (запрещена в России).

C 6 по 7 сентября в Кабуле проходили антипакистанские акции протеста. Участники вышли на улицу с требованиями исключить влияние Исламабада на политику Афганистана. Также на демонстрации звучали лозунги в поддержку Фронта сопротивления Панджшера. Для разгона акции талибы начали стрелять в воздух, избивать и арестовывать протестующих.

3 сентября в Кабуле прошел митинг активисток Афганистана в поддержку прав женщин. Протестующие подошли к президентскому дворцу. Чтобы их разогнать, талибы применили слезоточивый газ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |