Пт, 29 марта, 02:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Крыму построят новую Анталью

В Крыму построят новую Анталью

14.09.2021 16:00

В Крыму планируется строительство нового курортного города, который в сезон отпусков сможет принять до 50 тыс. человек. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов в беседе с журналистами "Известий".

Источник: Яндекс.Дзен

По его словам, новый населенный пункт будет построен на западном побережье, в Сакском районе полуострова. Предполагается, что город станет аналогом турецкого курорта Анталья.

«Западное побережье Крыма, крупные игроки готовы построить по сути населенный пункт с проживанием около 50 тыс. жителей. Это проживание и отдых в курортный сезон. Есть понимание, что это будет востребовано», — сказал Аксенов.

Глава Крыма уточнил, что в новом населенном пункте будут построены как гостиничные объекты, так и жилье на продажу. Также планируется создание порядка 10 тыс. единиц номерного фонда. Сейчас разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта.

Аксенов подчеркнул, что недостатка в воде и других ресурсах у жителей нового города не будет.

Как сообщил в беседе с «Известиями» глава министерства курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, в минувший сезон курорты Крыма пользовались популярностью среди туристов. В течение лета регион посетили более 5,2 млн путешественников, что в 1,5 раза больше, чем за лето 2020-го. А всего с начала года в Крыму побывали 7 млн туристов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |