Сб, 20 апреля, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Большинство россиян считают ядерное вооружение необходимым для страны

Большинство россиян считают ядерное вооружение необходимым для страны

14.09.2021 16:29

Большинство россиян считают ядерное вооружение необходимым для России. Об этом сообщило РБК со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

83% участников исследования уверены, что стране нужно ядерное оружие. При этом 11% респондентов не видят в нем необходимости.

Среди тех, кто считает ядерное оружие необходимым, 31% уверен, что оно нужно на случай нападения врага на нашу страну, 12% видят в нем политический инструмент, 11% считают его наличие значимым в ситуации, когда страну окружают враждебные державы.

Из группы противников обладания ядерным оружием 28% полагают, что в нем нет никакого смысла, еще 27% считают, что угрозы ядерной войны не существует, а 20% уверены, что отказ от ядерного оружия необходим для обеспечения мира во всем мире.

Молодые люди до 24 лет чаще других считают ядерное оружие политическим инструментом, а респонденты в возрасте от 25 до 34 лет чаще говорят об оборонительной функции ядерного оружия. Среди противников ядерного оружия в России больше молодежи, а представители старшего поколения чаще говорят о внешних врагах и плохом отношении к России.

В опросе участвовали 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |