Пт, 29 марта, 00:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По факту истязания двух несовершеннолетних сестер возбуждено уголовное дело

По факту истязания двух несовершеннолетних сестер возбуждено уголовное дело

17.09.2021 10:50

Висаитовским следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении двух несовершеннолетних лиц).

По данным следствия, в детское медицинское учреждение были доставлены малолетние сестры 2011 г.р. и 2012 г.р. со следами побоев на теле в виде множественных ссадин и кровоподтеков. Две малолетние сестры после развода родителей проживали вместе с отцом и мачехой.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства совершенного преступления в отношении малолетних девочек и степень вины отца и мачехи. Также будет дана правовая оценка местным органам опеки и попечительства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в социальных сетях распространяется видеоролик, где две несовершеннолетние девочки со следами побоев на теле рассказывают об истязаниях со стороны мачехи. По словам соседки, которая стала очевидцем сложившейся ситуации, жительница Грозного жестоким образом избивала двух детей от предыдущего брака своего мужа. Соседи подтвердили, что переодически слышали, что дети кричали с мольбой не бить их. На вопрос, почему они не рассказывали об этом раньше, сестры ответили, что мачеха угрожала им, приставив нож к горлу. Также утверждается, что после их избиения металлическим предметом женщина оставила их одних дома с кровоточащими ранами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |