Пт, 29 марта, 05:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном стартовал нейроонкологический семинар для медицинских специалистов

В Грозном стартовал нейроонкологический семинар для медицинских специалистов

23.09.2021 10:34

Нейроонкологический семинар для специалистов здравоохранения проходит на базе Республикакнской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки в Грозном в период с 22 по 24 сентября. Семинар организован благотворительным фондом Константина Хабенского.

На открытии семинара присутствовал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, он поприветствовал гостей и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

- Важнейшей составляющей семинара стала консультация пациентов группой московских врачей в стационарных отделениях РДКБ им. Е.П. Глинки и в поликлинике, где гости смогли принять порядка 50 детей из Чеченской Республики и соседних регионов. Это те дети, которые были вынуждены выехать в федеральный центр для получения консультации специалистов. Визит такой большой и профессиональной команды докторов к нам в Грозный решил этот вопрос, - рассказал министр.

В рамках трехдневного семинара 12 именитых специалистов в сфере нейроонкологии проведут лекции для врачей узких специальностей. Также будут проводиться обходы в отделениях Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки и амбулаторный прием пациентов. Гости ставят перед собой серьезную задачу - наладить диалог между специалистами и помочь им узнать о новых методах и подходах к лечению опухолей мозга.

В качестве мер антиковидной безопасности событие пройдет в смешанном онлайн и офлайн-формате. Трансляция будет доступна на YouTube-канале Фонда для всех зарегистрированных участников.

К онлайн-трансляции лекций уже подключились сотни слушателей со всей страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |