Пт, 29 марта, 03:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР пройдет II Международный молодежный туристический форум «Кезеной-2021»

В ЧР пройдет II Международный молодежный туристический форум «Кезеной-2021»

23.09.2021 11:30

С 25 по 28 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Горный беной» пройдет II Международный молодежный туристический форум «Кезеной-2021». Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мероприятие включает в себя комплекс образовательно-просветительских мероприятий, направленных на обмен опытом успешных практик, проектов и компетенций между молодыми людьми других регионов, городов и стран ближнего зарубежья.

Участие в молодежном форуме принимают более 350 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 15 стран мира и около 30 регионов РФ. В течение трех дней их ждут обзорные экскурсии, походы, мастер-классы от различных специалистов, образовательные сессии и беседы с известными людьми.

Организаторами форума выступили руководитель проекта Шамиль Азизов совместно с молодежным общественно-патриотическим движением «АХМАТ». Также поддержку в его проведении оказали Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике, Министерство труда, занятости и социального развития ЧР, ООО «Беной Тревел», Министерство ЧР по туризму, Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, администрации Ножай-Юртовского и Веденского районов и СТК «Кезеной–Ам».

«В первую очередь форум проводится в целях развития внутреннего молодежного туризма. Также мы хотим, чтобы наша молодежь пообщалась с другими национальностями. Это поможет им расширить кругозор и приобрести новые знакомства», – рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» председатель молодежного общественно-патриотического движения «АХМАТ» Магомед Азизов.

Как отметил собеседник агентства, заявок на участие в форуме было подано около 800, но из-за коронавирусных ограничений принять всех желающих не получилось.

Участникам форума необходимо иметь при себе QR код на портале госуслуг, подтверждающий вакцинацию против COVID-19 или справку с отрицательным ПЦР тестом, сделанным не позже 72 часов до участия в мероприятии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |