Пт, 29 марта, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев встретился с представителями чеченской диаспоры в Ираке

Ахмед Дудаев встретился с представителями чеченской диаспоры в Ираке

23.09.2021 15:02

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с представителями чеченской диаспоры в Ираке Мусонном Комолом Абдул-Хамидом Дагестани и Раидом Юнесом Шаабан Шишани.

Во встрече также принял участие спецпредставитель Главы ЧР в мусульманских и арабских странах Турко Даудов.

По словам министра, гости республики представляют группу этнических чеченцев, переехавших в Ирак в ходе Кавказской войны.

«Они посетили родину впервые за долгие годы с момента исторического переселения их предков. Гости отметили роль Ахмата-Хаджи Кадырова в мирных процессах, произошедших в Чеченской Республике. Подчеркнули, что благодаря уважению к Главе ЧР и его вниманию к землякам в любой точке мира никто не ущемляет интересы представителей чеченского народа», – рассказал он.

Гости передали приветственное слово в адрес Р. Кадырова от чеченской диаспоры в Ираке и выразили искренний восторг красотой региона.

А. Дудаев отметил, что таких успехов удалось достичь благодаря смелости и решимости Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и мудрой политике Главы ЧР.

Министр добавил, что МинНацИнформ ЧР в разных сферах развивает взаимодействие с чеченцами, проживающими за пределами региона, в том числе чтобы доносить до них правдивую картину событий, происходящих в Чеченской Республике, и оказывать им посильную поддержку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |