Пт, 29 марта, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном военнослужащего приговорили к 3 годам лишения свободы

В Грозном военнослужащего приговорили к 3 годам лишения свободы

29.09.2021 11:10

В Грозненском военном гарнизонном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении военнослужащего Саракаева Сослана, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки) и пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Соответствующее объявление было опубликовано на сайте суда.

Было установлено, что Саракаев в разные периоды времени 2020 года, находясь в расположении воинской части, дислоцированной на территории Чеченской Республики, действуя с корыстной целью, незаконно освобождал от исполнения обязанностей военной службы подчиненных военнослужащих. Он также совершал незаконные действия, выразившиеся в освобождении тех же военнослужащих от исполнения обязанностей военной службы, разрешив им за денежные вознаграждения находиться дома по месту жительства, при этом скрыв от вышестоящего командования факт их отсутствия на службе.

Приговором суда Саракаев признан виновным и ему, в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ(назначение наказания по совокупности преступлений), назначено окончательное наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |