Пт, 19 апреля, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР ученым-языковедам вручили ордена «Нохчийн мотт кхиорна а, Iалашбарна а»

В ЧР ученым-языковедам вручили ордена «Нохчийн мотт кхиорна а, Iалашбарна а»

29.09.2021 14:01

Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов встретился с известными чеченскими учёными-языковедами, членами совета при Главе ЧР по развитию чеченского языка и сотрудниками Института чеченского языка.

«По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, по его инициативе и непосредственном участии в нашей республике проводится большая работа по изучению, развитию и популяризации нашего родного языка», – отметил министр.

За последние 2 года в республике начал успешно функционировать Институт чеченского языка. Кроме того, видными учёными-языковедами, педагогами и научными сотрудниками института издан свод орфографических правил чеченского языка и большой орфографический словарь, состоящий из 10 томов. Также на базе Института открыты курсы повышения квалификации для учителей родного языка и литературы.

В ходе встречи по поручению Главы республики всем специалистам, внесшим весомый вклад в развитие чеченского языка, были вручены ордена «Нохчийн мотт кхиорна а, Iалашбарна а» («За развитие и сохранение чеченского языка»).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |