Пт, 29 марта, 18:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Президент Киргизии подарил свой дом нуждающимся

Президент Киргизии подарил свой дом нуждающимся

01.10.2021 10:17

Президент Киргизии Садыр Жапаров передал свой дом в пользу нуждающихся в улучшении жилищных условий. Глава республики призвал обеспеченных сограждан последовать его примеру, сообщает «Российская газета».

Фото с сайта: www.google.com

В доме, который президент Киргизии решил пожертвовать на нужды сограждан, его семья проживала пять лет. Двухэтажное здание безвозмездно передано Садыром Жапаровым на баланс государственной ипотечной компании. Последняя, как ожидается, вскоре выставит дом на аукцион, а вырученные деньги направит на обеспечение квартирами десяти семей, нуждающихся в жилье.

«Мы хотели бы призвать кыргызстанцев, имеющих финансовые возможности, помочь тем, кто действительно нуждается в жилье, - заявил Садыр Жапаров. - Всем известно, что многие жители республики уезжают на заработки за границу с целью заработать на дом. Нам необходимо сделать жилье доступным для всех граждан, независимо от рода деятельности».

Фото с сайта: www.google.com

По словам Садыра Жапарова, одним из способов решения жилищного вопроса в Киргизии может стать и борьба с коррупцией. Нуждающимся будут помогать за счет недвижимости, изымаемой у чиновников, осужденных за совершение должностных преступлений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |