Чт, 18 апреля, 06:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хас-Магомед Кадыров: В День города каждый сможет найти для себя праздник по душе

Хас-Магомед Кадыров: В День города каждый сможет найти для себя праздник по душе

02.10.2021 09:17

5 октября состоится празднование 203-летней годовщины города Грозного. В честь этого события запланировано около 40 мероприятий. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в мэрии столицы.

В список запланированных мероприятий вошли спортивные состязания, концерты, акции, открытия социально значимых объектов и многое другое. В настоящий момент праздничное оформление Грозного полностью завершено.

Одним из наиболее значимых событий в день города Грозного станет полноценное открытие самого крупного на Юге России торгово-развлекательного центра «Грозный Молл». Также 4-5 октября на площади А. Кадырова в центре города планируется проведение концерта, а также воссоздание этнографического комплекса стилизованного под древний чеченский аул.

В честь годовщины столицы мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров организует торжественный прием. Приглашение на него, в числе прочих, получили официальные лица из разных регионов РФ а также руководители крупных городов страны.

«Чтобы разделить вместе с нами радость этого дня приглашаются мэры и главы городов России и зарубежья, городов-побратимов нашего города, международные сообщества городов и другие гости», – рассказал ИА «Грозный-информ» Х.-М. Кадыров.

Еще одним ярким событием станет юбилейный турнир ACA 130, который также будет приурочен ко Дню города Грозный. 4 октября в рамках бойцовского вечера болельщиков ожидают сразу 16 поединков по ММА.

«В День города каждый сможет найти для себя праздник по душе, получить положительные эмоции и яркие впечатления. В честь знаменательной даты наш город посетит множество гостей. В связи с этим необходимо уделить особое внимание не только вопросам подготовки, но и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», – отметил мэр.

Завершится торжественный день красочным праздничным фейерверком.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |