Чт, 25 апреля, 10:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Опрошенные родители и ученики довольны разнообразием и качеством блюд в школах ЧР

Опрошенные родители и ученики довольны разнообразием и качеством блюд в школах ЧР

06.10.2021 14:44

Активисты проектов «Единой России» «Народный контроль» и «Новая школа» провели мониторинг качества горячего питания в школах Веденского района, города Аргуна и Шейх-Мансуровского района Грозного. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба ЧРО партии.

«В результате мониторинга было установлено, что работники готовят завтраки и обеды в соответствии с меню. Опрошенные родители и ученики довольны разнообразием блюд, качеством пищи, чистотой в столовых и пищеблоках. Во время мониторинга нарушений не выявлено», - сообщила исполнительный секретарь Веденского отделения «Единой России» Зухра Дадакаева.

В общественных инспекциях принимают участие депутаты от «Единой России», волонтеры, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Главными критериями мониторинга являются: разнообразие блюд, полнота порций, качество продуктов, хватает ли ребенку перемены на обед.

«Работники школьных столовых готовят завтраки и обеды в соответствии с меню, утвержденным на 10 дней: на первое - борщ, второе - макароны, масло сливочное, хлеб, чай. Требования СанПиН соблюдаются полностью», - рассказала исполнительный секретарь Шейх-Мансуровского отделения партии Светлана Танталашева.

Помимо качества пищи, оценивается соблюдение чистоты в столовых и пищеблоках, наличие средств дезинфекции и соответствие помещений правилам эпидемиологической безопасности. Также проводится опрос родителей и учеников по качеству бесплатного горячего питания для младшеклассников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |