Пт, 29 марта, 03:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном «ликвидировали» последствия обрушения подъезда многоквартирного дома

В Грозном «ликвидировали» последствия обрушения подъезда многоквартирного дома

06.10.2021 17:01

Чеченская Республика участвует во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ходе мероприятия проверяется готовность органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС к действиям в случае масштабной чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС России.

Практические мероприятия прошли в Грозном. Здесь, по легенде, произошло обрушение подъезда жилого многоквартирного дома с последующим возгоранием.

Привлекаемые службы отработали комплекс мероприятий, в том числе разбор завалов и поиск пострадавших, их извлечение и доставку в медучреждения, эвакуацию жильцов соседних подъездов, ликвидацию пожара, обеспечение общественной безопасности.

Для организации ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации на месте был развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по ЧР. Всего к тренировке привлекалась группировка сил РСЧС в составе 640 человек и 116 единиц техники.

Также сегодня в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике и подведомственных подразделениях были выполнены первоочередные мероприятия по гражданской обороне. Проведена проверка системы оповещения населения путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |