Чт, 25 апреля, 07:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ГГНТУ прошел сертификацию партнера ИКТ Академии Huawei

ГГНТУ прошел сертификацию партнера ИКТ Академии Huawei

06.10.2021 17:29

На базе ГГНТУ запланирована подготовка преподавателей к проведению авторизованных курсов Huawei. Курсы открывают перед всеми участниками возможности для прохождения международных или локальных сертификаций по ряду актуальных ИКТ-направлений, сообщает пресс-служба ГГНТУ.

Как рассказала директор института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова, в числе первых курс-тренинг пройдут преподаватели Института прикладных информационных технологий. Проект, в первую очередь, ориентирован на студентов, обучающихся по ИКТ-специальностям и включает на начальном этапе партнерства с ИКТ Академией пять направлений для внедрения сертификационных курсов Huawei в образовательный процесс: искусственный интеллект, большие данные, сетевая безопасность, маршрутизация и коммутация, беспроводные сети (WLAN).

По словам проректора ГГНТУ по цифровизации и инновациям Магомеда Пашаева, готовится к заключению соглашение о сотрудничестве с компанией Huawei и по другим направлениям.

ИКТ Академия Huawei — это образовательная программа, которую компания предлагает колледжам и университетам по всему миру. Компания делится со студентами старших курсов, аспирантами и преподавателями международным опытом в области информационно-коммуникационных технологий.

Специалисты Huawei ведут курсы по технологиям IP, системам хранения данных, технологиям облачных вычислений, а также ряду других актуальных направлений. Сегодня в России действует около 80 подобных академий, которые выпускают высококвалифицированных специалистов по всей стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |