Пт, 19 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муслима Хучиева утвердили в должности Председателя Правительства ЧР

Муслима Хучиева утвердили в должности Председателя Правительства ЧР

07.10.2021 16:41

В Грозном прошло второе заседание Парламента Чеченской Республики пятого созыва.

Спикер парламента региона Магомед Даудов сообщил о том, что в законодательный орган поступило представление от Главы ЧР Рамзана Кадыров для согласия на назначение Муслима Хучиева на должность Председателя Правительства ЧР.

Данное решение Главы республики депутатами парламента было единогласно одобрено.

Р. Кадыров отметил, что М. Хучиев качественно выполняет свою работу и выразил уверенность, что он и дальше будет ответственно трудиться во благо Чеченской Республики.

«У нас численность населения увеличивается, а вместе с этим, в первую очередь, необходимо улучшить социально-экономическое состояние, которое в большей степени зависит от правительства», - сказал Кадыров.

В свою очередь Хучиев поблагодарил Главу региона за предоставленное доверие.

«Я горд и счастлив, что нахожусь в вашей команде. Мы будем работать днем и ночью, чтобы выполнить все поставленные задачи», - сказал глава кабмина.

Также в ходе заседания депутаты дали согласие на назначение: Исы Тумхаджиева на должность первого заместителя Председателя Правительства ЧР; Бекхана Таймасханова на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – полномочного представителя ЧР при Президенте РФ; Якуба Закриева на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – министра сельского хозяйства.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

«Уважаемый Рамзан Ахматович, доверие, оказанное вами, - большая честь для меня. Я надеюсь оправдать все ожидания на новом посту и готов трудиться, не покладая рук, во благо нашей республики, которая процветает и развивается благодаря вам», - отметил И. Тумхаджев.

Напомним, после вступления Рамзана Кадырова в должность Главы ЧР правительство региона сложило полномочия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |