Сб, 20 апреля, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России стартовала акция "Правовой марафон для пенсионеров"

В России стартовала акция "Правовой марафон для пенсионеров"

08.10.2021 15:22

В Международный день пожилого человека стартовала Всероссийская акция "Правовой марафон для пенсионеров". Масштабная социально-правовая акция стартует ежегодно в октябре под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

Фото с сайта: www.ng.ru

Мероприятие направлено на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения. Граждане могут получить необходимую юридическую помощь и консультацию. В основном это вопросы жилищных, медико-социальных прав (социальная защита, медицинское страхование), пенсионного законодательства, имущественных прав, наследства, правового статуса работающего пенсионера, прав потребителей.

В ее рамках в аппарате омбудсмена Чеченской Республики организована "горячая линия" по вопросам соблюдения прав граждан пенсионного и предпенсионного возраста. «Горячая линия» доступна с 1 октября по 30 ноября 2021 года, с понедельника по четверг, с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов.

Юридическую консультацию граждане пенсионного и предпенсионного возраста могут также получить в офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР по адресу: пр. А.А. Кадырова, 3/25, здание «Бизнес центр». Для удобства жителей региона, прием граждан будет организован и в районах республики.

Телефон: 8 (8712) 22-49-91.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |