Чт, 18 апреля, 18:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Самое продуктивное время для работы в Грозном - зима

Самое продуктивное время для работы в Грозном - зима

11.10.2021 09:21

Самое продуктивное для работы время года у жителей Грозного - зима, а самый продуктивный день недели - вторник. Совершать трудовые подвиги летом и в конце рабочей недели жители города готовы гораздо реже. Об этом говорится в исследовании SuperJob (IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников), которое имеется в распоряжении ИА "Грозный-информ".

Чаще всего жители Грозного признаются, что наиболее эффективно работают зимой (31%). Весной и осенью чувствуют прилив рабочей энергии по 18% респондентов. Лето - наименее продуктивный сезон: только 15% сообщили, что теплые дни способствуют их работе.

Затруднились оценить свою продуктивность в разное время года 36% жителей Грозного. Как правило, они не связывают эффективность работы с сезоном. Тех, кто отлично работает зимой, больше всего в Грозном среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет и опрошенных с доходом свыше 80 тыс. руб. (по 26%).

Весна чаще вдохновляет женщин (17%), а лето — мужчин (19%). Считать самым продуктивным временем года лето, то есть традиционный сезон отпусков и поездок на дачу, свойственно в большей степени молодежи до 24 лет, чем опрошенных старше 45-ти (12% против 9%). В течение рабочей недели эффективность работы тоже колеблется. Каждый пятый житель Грозного, работающий по 5-дневному графику с выходными в субботу и воскресенье, сообщил, что самый продуктивный день для него — это вторник: к этому времени рабочий настрой полностью восстанавливается после выходных, а усталость от будней еще не накопилась (21%). 14% наиболее эффективны по средам, а 12% — по понедельникам.

Трудовые подвиги по четвергам и пятницам — явление редкое: в эти дни лучше всего работают лишь 6 и 7% жителей региона соответственно. При этом по понедельникам, вторникам и пятницам более продуктивны женщины, а по средам — мужчины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |